У человека просочился паспорт, сам он из Волгограда, проживает без прописки в краснодарском крае
добрый, нужно сделать доверенность на кого-то из Волгограда, он получит военный билет и направит вам пакет документов и тогда будет замена паспорта.
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет (при наличии факта постановки на воинский учет), свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии факта регистрации заключения либо расторжения брака).
Либо ехать самому в Волгоград
А если не состоит на военном учете
Сейчас без военного билета не поменять паспорт, увы.
С уважением.
Елена, обращайтесь с заявлением в военкомат, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Можно ли это сделать через госуслуги
Елена, я рекомендую попробовать поменять паспорт не через МФЦ, а через любое отделение полиции (миграционная служба). На практике там практически никогда не требуют предоставление военного билета. Иных вариантов просто нет. Желаю вам удачи!
Добрый день! На учет в военном комиссариате вставать
Придется вспомнить дорогу в военный комиссариат. См статью 53 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Неужели есть такой закон, что нельзя без военного билета поменять паспорт?, ведь был он всю жизнь
Есть такой закон! В период частичной мобилизации, что правильно то , что выгодно прф, а все остальное - есть ложь и преступление.
Раньше мы качали нефтяру на прогнивший Запад и собирались вступать в НАТУ. Сейчас у нас денацификация и денационализация окраин. Что будет завтра - не скажу. Однако ясно одно:
Вы молоды и понадобитесь Родине для новых мобилизаций. Еще раз прочитайте статью 53!
А вы помочь можете или кто ?