LSN Messenger
Краснодар, 11.02.2025, 13:59

У человека просочился паспорт, сам он из Волгограда, проживает без прописки в краснодарском крае

Вопрос №24452375 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2025, 13:59
У человека просочился паспорт, сам он из Волгограда, проживает без прописки в краснодарском крае, местные власти паспорт менять отказываются, человеку 45 лет, аргументируя, что у него нет военного билета, человеку 46 лет, уже год паспорт поменять не может, военного билета никогда не было, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый, нужно сделать доверенность на кого-то из Волгограда, он получит военный билет и направит вам пакет документов и тогда будет замена паспорта.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет (при наличии факта постановки на воинский учет), свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии факта регистрации заключения либо расторжения брака).

Либо ехать самому в Волгоград

11.02.2025, 14:12

А если не состоит на военном учете

11.02.2025, 14:17

Сейчас без военного билета не поменять паспорт, увы.

С уважением.

11.02.2025, 14:00

Елена, обращайтесь с заявлением в военкомат, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

11.02.2025, 14:05

Можно ли это сделать через госуслуги

11.02.2025, 21:59

Елена, я рекомендую попробовать поменять паспорт не через МФЦ, а через любое отделение полиции (миграционная служба). На практике там практически никогда не требуют предоставление военного билета. Иных вариантов просто нет. Желаю вам удачи!

11.02.2025, 14:07

Добрый день! На учет в военном комиссариате вставать

11.02.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Придется вспомнить дорогу в военный комиссариат. См статью 53 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

11.02.2025, 19:40

Неужели есть такой закон, что нельзя без военного билета поменять паспорт?, ведь был он всю жизнь

11.02.2025, 19:43

Есть такой закон! В период частичной мобилизации, что правильно то , что выгодно прф, а все остальное - есть ложь и преступление.

Раньше мы качали нефтяру на прогнивший Запад и собирались вступать в НАТУ. Сейчас у нас денацификация и денационализация окраин. Что будет завтра - не скажу. Однако ясно одно:

Вы молоды и понадобитесь Родине для новых мобилизаций. Еще раз прочитайте статью 53!

11.02.2025, 19:45

А вы помочь можете или кто ?

11.02.2025, 22:00