Что делать с белорусским паспортом при смене гражданства
если вы не вышли из гражданства Беларуси, то уведомите на всякий случай в консульстве, что получили гражданство РФ и все
Если гражданин Республики Беларусь получил гражданство Российской Федерации, то он может сохранить свой белорусский паспорт и использовать его для поездок в Беларусь или другие страны, где его гражданство РФ не признается. В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин России должен уведомить налоговую службу о наличии иностранного гражданства или вид на жительство в течение одного месяца со дня его получения. Однако, уведомление об имеющемся иностранном гражданстве не означает автоматическое потерю гражданства РФ.
Не надо его никуда сдавать, нет наказания
у вас двойное гражданство, пока вы не отказались от одного из них. паспорт никуда сдавать не нужно.
Здравствуйте!
Обратитесь в посольство Беларуси , там скажут точно, что необходимо сделать или к юристам из Беларуси за консультацией. По вопросу непонятно, вы отказались от Белорусского гражданства или нет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
В Вашей ситуации паспорт сдавать не нужно)))