Москва, 11.02.2025, 16:13

Мне передали сам мотоцикл, ДКП, Акт приема передачи, а вот ЭПТС не дали, сказали чуть позже будет.

Вопрос №24452691 из г. Подольск
опубликован 11.02.2025, 16:13
Здравствуйте. Купил новый мотоцикл в официальном мотосалоне. Заключили ДКП, Я внёс полную оплату техники. Мне передали сам мотоцикл, ДКП, Акт приема передачи, а вот ЭПТС не дали, сказали чуть позже будет. Прошел уже месяц а ЭПТС все нет и нет и не известно когда будет, в ДКП об этом ничего не написано. Что мне делать в этой ситуации? Мотоцикл я купил по прежней цене, сейчас он намного дороже стоит, не хотелось бы с ним расставаться. И вдруг это затянется на все лето.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию почтой РФ с описью вложения продавцу

.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122 (ред. от 23.12.2024) "Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники"

11.02.2025, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

обратиться нужно в Гаи, получить дубликат и все, так как у вас ДКП уже на руках, а значит вы уже собственник

11.02.2025, 16:19

Номера ЭПТС нет у продавца и в договоре нет.

11.02.2025, 16:23

Номер ЭПТС неизвестен , у продавца его нет и в ДКП его нет.

11.02.2025, 16:25

Здравствуйте Алексей

У вас 2 варианта : отказаться от мотоцикла в порядке ст.450 ГК РФ с требованием о возврате денег или 2. Получать самому ЭПТС

11.02.2025, 16:34

Скажите а как я могу сам получить ЭПТС ? Этого номера даже у продавцов нет, как я понял.

22.02.2025, 07:37

Куча юристов на выбор для обращения в рамках ст.779 ГК РФ и получения консультации

22.02.2025, 08:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться