Разница между актом приема-передачи ключей от квартиры и актом приема-передачи квартиры

Получила ключи от квартиры, хочу подать документы на получение налогового вычета. На руках есть акт приема-передачи ключей от квартиры (свидетельства о праве собственности еще нет).

В налоговой сказали, что нужен именно акт приема-передачи квартиры, а не ключей от квартиры. В чем разница между двумя этими документами? Или это одно и то же?

Лучший ответ

В акте передачи ключей, Вы не писали, что претензий к состоянию квартиры не имеете, а в акте приема-передачи квартиры, этот пункт основополагающий.

Спасибо за ответ! Проблема в том, что в подписанном мной акте приема-передачи ключей есть пункт о том, что я не имею претензий к состоянию квартиры. Поэтому мне не понятна в чем разница.

Это одно и тоже.

Спасибо за ответ!