Нижний Тагил, 11.02.2025, 17:00

И когда заверяли у нотариуса, она очень странно посмотрела на нас, будто мы зря это делаем

Вопрос №24452822 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2025, 17:00
Юрист прислал доверенность на банкротство, содержание: представлять мои интересы в любых филиалах и отделениях коммерческих банков, во всех организациях микрофинансирования по всем вопросам, связанным с обслуживанием моих счетов, с заключенными мною кредитными договорами и договорами поручительства, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, ходатайства и объяснения, получать и предоставлять справки и другие документы, знакомиться с материалами кредитных договоров и иных документов, получать сведения, содержащие банковскую тайну, делать из них выписки, снимать ксерокопии, получать любого рода корреспонденцию, вести переговоры и переписку оплачивать сборы и пошлины, получать от моего имени любого рода корреспонденцию, в том числе получать заказные письма, получать посылку, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, представлять мои интересы в Федеральной налоговой службе, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе получать выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, представлять мои интересы в Пенсионном фонде Российской Федерации, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе получать выписку из индивидуального лицевого пенсионного счета, представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе получать выписки, уведомления из Единого государственного реестра недвижимости, копии договоров об отчуждении недвижимого имущества, представлять мои интересы в Органах записи актов гражданского состояния, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе получать копии свидетельств о регистрации, расторжения брака, рождении детей, о смерти, представлять мои интересы в Департаменте по труду и занятости, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе получать документы о получаемых доверителем мерах социальной защиты (поддержки), о регистрации в целях поиска подходящей работы, постановке на учет, представлять мои интересы в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе вышеуказанные, представлять мои интересы в любых организациях, предприятиях и учреждениях, независимо от форм собственности, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе получать справки о доходах и суммах налога физического лица, квитанции на коммунальные услуги, представлять мои интересы и вести все дела во всех правоохранительных органах, отделах полиции, органах дознания, следствия, в прокуратуре, в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, в Арбитражном суде Свердловской области, у мировых судей, службах судебных приставов, органов налоговой инспекции, в органах внутренних дел, в городских и районных администрациях Свердловской области, в экспертных учреждениях, в учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации, нотариальных конторах, в любых частных и государственных предприятиях, в иных организациях и учреждениях, в том числе банках и других кредитных организациях, со всеми правами, которые предоставлены законом представителю, истцу, ответчику, третьим лицам, взыскателю, должнику, потерпевшему, представителю потерпевшего, для чего предоставляю право подавать и подписывать заявления (в том числе исковые), включая подписание и предъявление гражданского иска в уголовном судопроизводстве, отзыва на исковое заявление, административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, встречного административного искового заявления, заявления и применении мер предварительной защиты по административному иску, частные, апелляционные, кассационные жалобы, жалобы в порядке надзора, заявления о внесении протестов и иные заявления и жалобы, заявления ходатайства, с правом полного и частичного отказа от исковых требований; изменения основания или предмета иска, изменения предмета или основания административного иска, заключения мирового или досудебного соглашения, заключения соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела, соглашения о проведении процедуры медиации, медиативного соглашения; участвовать в рассмотрении дел, участвовать в процедуре медиации, обжаловать решения суда, определения, постановления или иные судебные акты, акты судебного пристава-исполнителя или акты иного органа, с правом подписания заявления о принесении протеста, заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, истребовать и получать необходимые документы и справки, знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с материалами проверки, участвовать во всех следственных действиях, пользоваться всеми процессуальными правами, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановления по делу, пользоваться иными процессуальными правами, истребовать и получать необходимую информацию и документы, с правом получения решения, определения, постановления суда, или иного судебного акта, участвовать в проведении экспертизы, получать заключение эксперта, знакомиться с любыми документами, выполнять все процессуальные и иные действия, формальности связанные с данным поручением, а так же участвовать в производстве по делу об административном правонарушении в качестве защитника или представителя лица, привлекаемого к административной ответственности, со всеми правами, какие предоставлены законом, в том числе с правом ознакомления со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами, подписываться, совершать все действия и формальности, связанные с данными поручениями, а так же подавать и подписывать претензии, возражения в любые организации, истребовать любую информацию, получать в любых организациях письменные ответы на них, а так же представлять мои интересы в Федеральной службе судебных приставов, предъявлять и отзывать исполнительный документ в ФССП или любую другую организацию, обжаловать постановления и действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, заключать мировое соглашение, с правом получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, совершать иные процессуальные действия, а так же представлять мои интересы и принимать участие от моего имени в процедуре банкротства гражданина, при этом получать и подписывать любые необходимые для выполнения данного поручения документы, в том числе подписывать заявление о признание гражданина банкротом, подписывать мирового соглашение, подписывать план реструктуризации, право совершения всех иных действий, связанных с выполнением данного поручения, в том числе участвовать в собрании кредиторов и голосовать по вопросу заключения мирового соглашения. И когда заверяли у нотариуса, она очень странно посмотрела на нас, будто мы зря это делаем
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно усомнился нотариус . У вас слишком большой риск с такими широкими полномочиями

Потому ,что юрист должен контакировать и общаться с вами лично ,а не" высылать " или " присылать ,"

11.02.2025, 17:14

Риск чего?

11.02.2025, 17:18

вот такой странный взгляд у нотариуса.

11.02.2025, 17:01

Странно?

Лара! Открою Вам страшный секрет:

Нотариусы смотрят на людей, которые доверяют процедуру банкротства каким-то "юристам", как на "лохов".

11.02.2025, 17:05

У нас вернее АУ

11.02.2025, 17:07

На АУ никогда не выдают полномочий - он не может этого открыто делать.

11.02.2025, 17:24

Нормальная стандартная доверенность - если вы хотите участия в процедуре банкротства .А вот поведение нотариуса больше вызывает вопросы.Она должна была вам все разъяснить в связи с действиями доверенности, а не странно смотреть

11.02.2025, 17:23

Нужно прежде всего посмотреть договор, который вы заключили с юристом, поскольку юрист не может вести процедуру банкротства если он не арбитражный управляющий

11.02.2025, 17:26

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.02.2025, 17:27

Здравствуйте! Доверенность составлена в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ (ст. 185-189). Нотариус могла выразить сомнение из-за чрезмерно широкого объема полномочий, что не запрещено, но требует осторожности. Всего доброго!

11.02.2025, 19:10