Кемерово, 11.02.2025, 17:45

На карте Россельхозбанка арест и баланс минус

Вопрос №24452912 из г. Кемерово
опубликован 11.02.2025, 17:45
На карту Россельхозбанка пришел арест и баланс минус 1000, а сумма ареста около 50000 р, мне придет зарплата и сколько у меня спишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

11.02.2025, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно указать оставление 50% от зп. Или отменить взыскание

11.02.2025, 17:47

За что у Вас задолженность?

11.02.2025, 17:47

Пришел арест от пристава за задолженность микрозайма и утром зп ,карта в аресте и в банке сказали пришел арест на сумму около 50000 ,а на карте баланс всего минус 1000

11.02.2025, 17:52

Отменяйте взыскание.

11.02.2025, 17:48

Элеонора, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

11.02.2025, 17:49

Все зависит от того за что вы должны.

11.02.2025, 17:49

Здравствуйте!

Если зарплата официальная и при переводе будет указан правильный код, заберут половину зарплаты вероятней всего.

Кто наложил арест на счет ? Если это приставы, узнавайте у них, на основании каких документов, возможно получится отменить судебный приказ, если с долгом не согласны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.02.2025, 17:54

Зарплату спишут всю, если не напишете заявления о сохранении прожиточного минимума.

Удачи.

11.02.2025, 18:07

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034