Должен ли адвокат сопровождать при вынесенном решении, но не вступившего в силу? Если стороны пришли к мировому соглашению
Здравствуйте.Это зависит от условий вашего соглашения .Что значит сопровождать? Он должен составить это соглашение или ознакомиться с ним , способствовать его заключению ,если при этом соблюдены интересы заявителя .
Зависит от условий договора.
Вы уточните - что вы вкладываете в это понятие и мы сможем вам ответить более емко
Способствовать к его заключению
Решение ещё не вступило в силу,способствовать к его заключению.
Как договорились
А что здесь сопровождать
Встречи с адвокатом второй стороны для определения пунктов соглашения
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который вы составили с адвокатом.
В договоре не прописан вариант выхода на мировое.
Исполнитель обязан сделать только то, что предусмотрено договором.
Здравствуйте!
Все будет зависеть от того, о чем Вы договорились.
Рада помочь!
Да, адвокат может быть полезен на этапе заключения мирового соглашения. Глава 14.1. ГПК РФ Примирительные процедуры. Мировое соглашение
Адвокат поможет:
- проанализировать существо спора и имеющиеся документы;
- обсудить с клиентом условия, которые подлежат включению в мировое соглашение;
- разработать проект мирового соглашения;
- провести переговоры с контрагентом клиента и согласовать условия соглашения;
- подготовить и подать в суд пакет документов, необходимый для утверждения мирового соглашения;
- участвовать в судебном заседании по рассмотрению вопроса об утверждении мирового соглашения;
- оказать помощь клиенту в отслеживании исполнения мирового соглашения и, по необходимости, в переговорах с контрагентом.
Мировое соглашение вступает в законную силу только после его утверждения судом. Если его заключают в процессе судебного разбирательства, документ утверждает суд, в производстве которого находится дело.
Когда суд уже принял решение и соглашение заключили в процессе исполнения судебного акта, его утверждает суд, который рассматривал дело в качестве первой инстанции.