Саратов, 11.02.2025, 18:15

Должен ли адвокат сопровождать при вынесенном решении, но не вступившего в силу? Если стороны пришли к мировому соглашению

Вопрос №24452966 из г. Саратов
опубликован 11.02.2025, 18:15
Должен ли адвокат сопровождать при вынесенном решении, но не вступившего в силу? Если стороны пришли к мировому соглашению
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Это зависит от условий вашего соглашения .Что значит сопровождать? Он должен составить это соглашение или ознакомиться с ним , способствовать его заключению ,если при этом соблюдены интересы заявителя .

11.02.2025, 18:20

Зависит от условий договора.

11.02.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Вы уточните - что вы вкладываете в это понятие и мы сможем вам ответить более емко

11.02.2025, 18:21

Способствовать к его заключению

11.02.2025, 18:22

Решение ещё не вступило в силу,способствовать к его заключению.

11.02.2025, 18:23

Как договорились

А что здесь сопровождать

11.02.2025, 18:25

Встречи с адвокатом второй стороны для определения пунктов соглашения

11.02.2025, 18:29

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который вы составили с адвокатом.

11.02.2025, 18:26

В договоре не прописан вариант выхода на мировое.

11.02.2025, 18:30

Исполнитель обязан сделать только то, что предусмотрено договором.

11.02.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Все будет зависеть от того, о чем Вы договорились.

Рада помочь!

11.02.2025, 18:43

Да, адвокат может быть полезен на этапе заключения мирового соглашения. Глава 14.1. ГПК РФ Примирительные процедуры. Мировое соглашение

Адвокат поможет:

- проанализировать существо спора и имеющиеся документы;

- обсудить с клиентом условия, которые подлежат включению в мировое соглашение;

- разработать проект мирового соглашения;

- провести переговоры с контрагентом клиента и согласовать условия соглашения;

- подготовить и подать в суд пакет документов, необходимый для утверждения мирового соглашения;

- участвовать в судебном заседании по рассмотрению вопроса об утверждении мирового соглашения;

- оказать помощь клиенту в отслеживании исполнения мирового соглашения и, по необходимости, в переговорах с контрагентом.

Мировое соглашение вступает в законную силу только после его утверждения судом. Если его заключают в процессе судебного разбирательства, документ утверждает суд, в производстве которого находится дело.

Когда суд уже принял решение и соглашение заключили в процессе исполнения судебного акта, его утверждает суд, который рассматривал дело в качестве первой инстанции.

11.02.2025, 18:58