Ревизионной комиссии ЖСК не передаёт документы для ревизии финансово-хозяестенной деятельности кооператива
Добрый вечер!
Если ревизионная комиссия ЖСК сталкивается с отказом в предоставлении документов для проверки финансово-хозяйственной деятельности, это может привести к серьезным затруднениям в обеспечении прозрачности и законности работы кооператива.
Вот несколько шагов, которые можно предпринять в данной ситуации:
1. Напомнить о праве на доступ к информации. Согласно законодательству, ревизионная комиссия имеет право на получение всех необходимых документов для выполнения своей работы.
2. Подготовить письменный запрос. Зафиксируйте официально свой запрос на получение документов. Это создаст доказательство вашей настойчивости.
3. Обратиться к общему собранию членов кооператива. Возможно, на собрании удастся решить вопрос о предоставлении документов и подтвердить важность прозрачности.
4. Рассмотреть возможность применения санкций. Если ситуация не разрешается, можно изучить возможность обращения в контролирующие органы или правоохранительные структуры.
Спасибо за такой ответ, но это не работает. Жилищная инспекция отписывается, а прокуратура, как повезет. Для суда я не располагаю финансами.