Квартиру дочери подарила мать в 1993 году, в отчестве дочери допущена ошибка.
Здравствуйте!
Такая ошибка не будет являться основанием для признания договора недействительным.
Но она может создать иные трудности.
Поэтому лучше в судебном порядке установить факт принадлежности правоустанавливающего документа.
Когда была офлмена дарственная в паспорте СССР была допущена ошибка в отчестве
Само по себе, что Ваш брат что-то считает, ничего не означает, пусть дальше считает. Важно, какая информация в Росреестре.
Пусть обращается в суд, если ему что-то не нравится.
Обратиться в Росреестр для исправления реестровой ошибки.
Да , действительной дарственная будет.Право собственности же зарегистрировано?
Только суд на наратиальную полату
Добрый вечер, Татьяна.
В вашей ситуации, дочери нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности договора дарения ей. Дарственная не является недействительной.
При желании получить дополнительную консультацию обращаетесь в сообщении и по телефону.
С уважением.
Пусть подает иск в суд. Он проиграет с треском. Ничего не нужно вам делать.
Татьяна, ошибка в отчестве не считается существенной. И это не повлечет признание дарения недействительным. Так как человек идентифицируется не только по ФИО, но также по ИНН и СНИЛС. Я рекомендую обратиться в Росреестр, предоставить копию паспорта и ошибку обязаны будут исправить. Желаю вам удачи!