Нужно ли именно сейчас идти самому в военкомат или идти после того, как поступлю в ВУЗ?
Евгений, лучше самостоятельно придти в военкомат и встать на воинский учет. Даже после окончания школы вам все равно дадут возможность поступить в ВУЗ и предоставят отсрочку. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!
Обязательно ли предоставлять в военкомате справку о семейной форме обучения? И что мне грозит, если я её не предоставлю?
Нет, предоставление этой справки не нужно, так как форма обучения в вашем случае не будет иметь значения
Большая Вам благодарность!!!
Благодарю!!!
1. Сейчас вам в военкомат нет смысла идти, так как вам 18 лет, а повестки вам и не должны приходить.
2. Если поступите в вуз на очную форму обучения, то у вас будет отсрочка от службы. А если заочная — то вам придет повестка.
Какая мне грозит ответственность, если при исполнении 18 не встану на воинский учёт?Какие мои действия в военкомате, когда я туда прийду после поступления в ВУЗ? Это не против Закона о воинской обязанности?