Пользователь 9111.ru

Меня волнует вопрос, правильно ли поступил военкомат три года назад, когда моему сыну снизил категорию.

Меня волнует вопрос, правильно ли поступил военкомат три года назад, когда моему сыну снизил категорию. Сын заканчивает в этом году институт. С 2000 г сын болел гломеронеФритом, нефроптоз почек. В 17 лет в приписном свидетельстве стоит ограниченно годен после стационара отправленным военкоматом. В 18 лет мед комиссия ппризнала его здоровым, отправила его в другую больницу в отделение урологии. Диагнозы все подтвердили. Проблема еще с сердцем. Болезнь Жюльбера. А военкомат дал категорию "Б" вместо "В". На данный момент наблюдаемся в городском нефрологическом центре, анализы и кардиограмма плохие. Уролог и нефролог запрещают всякие физические нагрузки и переохлаждения. Можем ли мы добиться категории "В".? и если опят скажут здоров, куда обратиться.
Лучший ответ

Здравствуйте, Раиса.

Если призывная комиссия на основании заключения врачей поставит Вашему сыну категорию годности А или Б Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд с заявлением об обжаловании решения врачей (-а) и (или) призывной комиссии. Также Вы можете написать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ.

С уважением, Александр Сычиков.

Большое Вам спасибо за ответ!