Купить квартиру у банкрота
Если процедура завершена, опасности нет, покупайте.
Здравствуйте
Сделки с банкротом могут признать недействительными если продается не единственное жилье, поэтому учитывая, что данное жилье не включили в конкурсную массу согласно ст.446 ГПК РФ и продавец уже освобожден от обязательств, то можете купить без риска
Если квартира единственная, опасности нет.
Это может зависеть от его текущих обязательств, нужно проверять хорошо
Что проверять?
Наличие у него текущих долгов, полученных уже после банкротства
Можно. Подвох может быть во многих аспектах, включая, действующие долговые обязательства, психическое здоровье. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Нужно проверять единственное ли жильё было. Если да, то можете покупать.