LSN Messenger
Грозный, 12.02.2025, 04:25

Из наркологии, где проводили обследование взяли расписку мол если не сдашь в течение 6 часов, то приравняем к отказу от мoсо

Вопрос №24453631 из г. Грозный
опубликован 12.02.2025, 04:25
Алкотестер отрицательный! Из наркологии, где проводили обследование взяли расписку мол если не сдашь в течение 6 часов, то приравняем к отказу от мoсо, его привезли обратно к его же машине и он на своем авто уехал на сдачу крови, на которую не доехал вовремя (6 часов) ! где то прописанокак это вообще должно быть? В голове не укладывается как можно нетрезвого (с точки зрения сотрудника ГИБДД) отпустить куда то ехать пусть даже сдавать кровь не он ли должен отвезти \? вменяют 12.6
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Димитрий! Это нарушение процедуры проведения медицинского освидетельствования, что можно использовать в суде. Однако важно то, как все документально оформлено. Вам лучше обратиться за личной консультацией к юристу сайта (ст.779-783 ГК РФ). И наверное вменяют статью 12.26 КоАП РФ, а не 12.6. Это разные вещи.

12.02.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

А где написано черным по белому как должно быть если отправляют на кровь мосо?

12.02.2025, 10:02

См. Приказ Минздрава РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)".

12.02.2025, 10:06

там не написано что везет сотрудник

но вроде это логично ведь в наркологию дпс везут тебя

а туда хз кто///

сам езжай ///

3 часа качелей что водитель нет трезв а по итогу езжай на все 4 стороны

с точки зрения безопасности это безалаберное грубое нарушение или брешь в законе !

так быть не должно и тут не надо быто 7 пядей во лбу - это априори нелогично же !!!

12.02.2025, 22:18

из этого логическая цепочка умозаключений ведет нас к размышлению на тему халатности сотрудников о потенциально возможном (водитель же типа нетрезв по их мнению) чрезвычайном происшествии на автодороге предоставляющую угрозу остальным гражданам и кстати не только водителям и пассажирам с пешеходами

12.02.2025, 22:24

Посмотрите также статьи 27.12 и 27.13 КоАП РФ. Положения этих статей нарушены.

12.02.2025, 22:30

т е

p s

сотрудник борется с нарушениями а в данном случае с нетрезвым водителем на дороге и угрозы от него

следовательно ни при каком раскладе нетрезвый (или отказывающийся)

или не отказывающийся не должен ехать за рулем так как представитель закона чье мнение изначально считается верным и не требующим док-в

-> получается преследует не эту цель ///

ведь там где сотрудники перебарщивают с мед осв

потом в итоге им как выразился фельдшер не больно охота вас возить мол езжайте сами только расписку черканите мол если не доедите через 6 часов то считай что отказ от мосо !!!

у всех походу стоит вопрос на 1 месте о факте отказа от мосо Или о его неуспешном прохождении с последствиями типа через ивс и штрафом на тебе а им статистику получается делать надо что ли на округ или личную ,ведь если ты с их стороны не трезв и ты отвечаешь за безопасность на дороге тем более инициатор всего этого приключения с мосо является сотрудник то ли алчный то ли бдительный ///

но по итогу основняа цель всего этогомероприятия куда то теряется

после выполнения стандартных мер///

12.02.2025, 22:42

если ты за безопаностот а не за беспредел на дороге то ты не можешь отпустить во свояси того кого ты с дороги пытаешься убрать во имя безопасности от всех остальных по итогам твоей деятельности ////

короче бред ///

просто ппц

12.02.2025, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это полная ерунда! Это не законно! Так нельзя! Все это мед. Освидетельствование не может быть доказательством! Это полное нарушение процедуры! Это 100 процентный выигрыш в суде!

12.02.2025, 06:24
Оценка автора вопроса:
интересна судебная практика н е сдавших кровь в мосо