Договор я видела, но не первый раз беру займ с такими условиями и никогда полную сумму сразу никто не выставлял.
Непонятно написано. Само по себе - надо смотреть условия договора. Просто указанные проценты - как-то явно чересчур большие.
В Центральный Банк с жалобой, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
Договор займа на руках ?
На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут
Здесь у Вас обычный случай, когда банк меняет условия обслуживания кредита (в том числе условия кредитного договора) в процессе формирования кредитной политики (сегодня условия по кредиту на аналогичную сумму одни, а через месяц кредиты выдают на других условиях).
Если в договоре прописаны новые условия, а Вы подписали (договор Вы видели), то необходимо платить.
Судиться и остановить счетчик есть смысл только в одном случае - если Вы не сможете обслуживать кредит.
Ответ отключен модератором