Как защитить свои права при сдаче комнаты в 2-комнатной квартире с двумя собственниками и разделенными лицевыми счетами?
Наталья, добрый вечер !
Вы пишите... ...может ли второй собственник сдавать свою комнату без моего согласия, Я против. И может ли второй собственник сдать по договору найма без моего согласия?
По этому вопросу смотрите статью 247 Гражданского кодекса РФ, а также статью 30 Жилищного кодекса РФ
Статья
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Для этого нужно согласие второго собственника жилого помещения.