Или лучше детей переписать на него и тогда будет отсрочка?
Здравствуйте, у меня оказался брат (9 лет) и сестры (12 и 11 лет) в детском доме. Мне в этом году уже исполнилось 18,также у меня есть молодой человек, которому 20 лет. Мы хотим их взять под опеку, хотим узаконить брак для этого, но стоит ли?!В следующем году он закончит учиться в колледже, дадут ли ему отсрочку? Или лучше детей переписать на него и тогда будет отсрочка? Не понятно, объясните пожалуйста!)
Лучший ответ
Анна Константиновна, отсрочку от армии не дадут. После исполнения 18 лет, вы вправе оформить опеку, для чего обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Не дадут отсрочку от армии. Детей нельзя переписать на себя. Только усыновить и только в судебном порядке. Опеку над братьями, сестрами оформить можете. Обращаться в орган опеки. У вас должен быть доход, не ниже прожиточного минимума на каждого человека и жилье достаточной площади.