LSN Messenger
Уфа, 12.02.2025, 10:58

Имеют ли право соцпедагоги с садика ходить 2 раза в месяц, согласно плану с комиссии по делам несовершеннолетних?

Вопрос №24454057 из г. Уфа
опубликован 12.02.2025, 10:58
Имеют ли право соцпедагоги с садика ходить 2 раза в месяц, согласно плану с комиссии по делам несовершеннолетних? Имею ли право отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульсия, имеете право отказаться.

12.02.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Куда ходить? Отказывайтесь, если не боитесь потерять работу или часть зарплаты...

12.02.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Имеете право отказаться, однако могут возникнуть вопросы у опеки

12.02.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Ходить куда?

12.02.2025, 11:00

Гульсия, ходить могут, но не обязаны. Это просто не входит в должностные обязанности соцпедагога. Важно помнить - родители даже дверь им имеют права не открыть. Основание закона - Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

12.02.2025, 11:05

Если в вашем садике действительно есть план, согласованный с комиссией по делам несовершеннолетних, то социальные педагоги имеют право проводить такие встречи или мероприятия. Обычно такие визиты организуются для оценки ситуации, поддержки детей и семей, а также для оказания помощи в различных аспектах воспитания и развития.

12.02.2025, 11:16

Ходить к нам домой

12.02.2025, 11:20

Выше вам написал, вы имеет права вообще их не пускать. И за это никакой ответственности нет. Основание закона Семейный кодекс РФ

12.02.2025, 11:21

Имеют право при наличии оснований - не откроете - Вам же хуже будет, можете проверить.

12.02.2025, 11:22