«Толкание детей в садике - вызов комиссии по делам несовершеннолетних и его последствия»

Вопрос №10742895 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 05:36
Моему сыну 4 года, он толкает детей в садике. Без агрессии, для него это вроде игры, но силу свою рассчитывать еще не умеет. Ходим мы с марта месяца и уже было 4 случая травм: он успел толкнуть девочку, что та ударилась об кабинку, толкнуть мальчика (он рассек себе подбородок), у одной девочки ссадина на лбу и у мальчика синяк. В остальных случаях, слава богу, без происшествий. Родители все ополчились против нас, пишут письма, собирают подписи, чуть что, бегут фиксировать травмы и на нас идут телефонограммы в полицию. Вот, после очередной такой телефонограммы, инспектор по делам несовершеннолетних направил наше дело на комиссию. Хочу подчеркнуть, что с ребенком мы занимаемся, не пускаем все на самотек. Сын еще плохо говорит и не может нормально общаться с детьми, поэтому таким образом и выражает свои эмоции (с помощью толканий привлекает внимание). Плюс, у сына сейчас период адаптации. Так нам сказали психологи. Еще мы были у невролога, та отметила, что у сына все хорошо, но у него есть гиперактивность не сильно выраженная. Мы наблюдаемся у нее и пьем препараты для стимуляции речи и для того, чтобы снизить гиперактивность. Были мы и у психиатра, та вообще сказала, что у нас все хорошо и это просто воспитатели не хотят работать и искать подход к непоседливому ребенку, учить его общаться с другими детьми и прочее, что им проще показать на него пальцем и чтоб нас просто выжили другие родители. Еще мы ходим к логопеду-дефектологу уже давно занимаемся, месяцев 8. В общем, все специалисты в один голос нам настоятельно рекомендуют посещать детский сад и ни в коем случае не забирать. Подскажите, чем это чревато для нашего сына и для нас (комиссия по делам несовершеннолетних)? Что имеет право сделать эта комиссия? Уже спросила у двух юристов, мнения разошлись. Вот и не знаю чего ждать и как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

какая такая комиссия? он еще несмышленыш. ну, а хорошие манеры прививать нужно-т.к. все идет из семьи. иначе недовольные родители просто озвереют.

07.06.2016, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну, какая-никакая, а документы на комиссию отправили. Так что, теперь не знаем чего ждать. А манеры, конечно, прививаем, только это очень непросто, когда ребенок гиперактивный. Поэтому и подключаем специалистов в помощь нам.

07.06.2016, 06:25

Вам уже сказали - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ДОУ.

07.06.2016, 06:29

Получается так, что выживают нас родители (по большей части род.комитет), хотя им в этом отлично помогает заведующая (сплетни разносит, диагнозы нам приписывает, настраивает всех и т.д.). Обращались в отдел по образованию, на нашу жалобу не отреагировали, лишь прислали психолога, чтоб понаблюдать за нашим сыном. В прокуратуру обращусь, только не знаю на кого именно мне жаловаться? На воспитателей? На заведующую? На родительский комитет?

07.06.2016, 06:53

на заведующую за клевету

07.06.2016, 07:11

у вас там страсти накалились недеЦкие. находите компромисс.

посмотрите на досуге фильм с Кристофером Вальцем "Резня" (2011г.).

очень познавательно.

07.06.2016, 14:04

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034