Катаральный гайморит
Могут ли комиссовать с катаральным отечном гайморитом если не смогут вылечить? Постоянно температура уже больше месяца, постоянный насморк головные боли
Лучший ответ
Гайморит является разновидностью синусита, поэтому в Расписании болезней он значится как синусит.
При наличии негнойного или гнойного синусита с редкими обострениями (менее двух раз в год) молодому человеку присвоят категорию годности «Б3», которая подразумевает службу в армии с ограничениями по роду войск.
так что увольнение боюсь не возможно будет
Сам по себе хронический гайморит не влияет на призыв на срочную военную службу. Получить освобождение возможно только в случае частых обострений и осложнений.