Могут ли комиссовать с сво при буллах в правом лёгком и дифыузном катаральном эндобронхите?
Кристина, могут, при установлении категории годности Д по заключению ВВК. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (Д), ...;
Ответят на этот вопрос медики ВВК, а не юристы.
Разрешение вопроса в компетенции ВВК
Данные вопрос в компетенции в ВВК