Полиция отказала в возбуждении дела по краже номеров и вымогательстве - правомерны ли их действия? Мне нужно получить новые номера - могу ли я самостоятельно доехать на автомобиле до места их регистрации?
У меня аналогичная ситуация; Украли номера, под дворником записка с номером телефона. Вызвала полицию, в возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя тем, что я не заплатила выкуп и факт вымогательства они не увидели. Правомерны ли сотрудники полиции? Для получения новых номеров необходимо сделать сначала осмотр. Могу ли я,на основании документов, выданных в полиции, на авто доехать до места регистрации?
Не на основании документов выданных полиции не можете,
а вот действия полиции не законны. Состав кражи номеров явно имеется. А вот вымогательства нет.
Пишите на этих сотрудников в прокуратуру и прикладывайте документы, которые вам выдали в полиции, прокурорские разберутся.
Удачи.