Один положил и понеслось, зимой добавились ёлки, использованные салюты и все то, что не донесли до контейнеров.
Жители должны организовать, возможно инициативная группа за счет жителей и частично администрации, к примеру помощь в технике и т.д., восстановите щит за складирование мусора на землю штраф в размере согласно КоАП РФ, работает видеокамера. Пока ответов будете ждать от ГЖИ, прокуратуры, куча в разы вырастет, а убирать все равно вам
Здравствуйте. Налицо грубое нарушение ваших прав. Именно администрация обязана наводить порядок, а не перекладывать эту обязанность на жильцов. Я бы на вашем месте написал жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!