Каковы права девушки и ее ребенка на мою собственную квартиру в случае развода?
Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированных лиц возможно только на основании судебного решения. В случае прекращения семейных отношений за бывшими членами семьи собственника может быть сохранено право пользования на определенный срок.
Квартира, приобретенная вами до брака, разделу не подлежит.
Нет, претендовать не смогут.
Здравствуйте, Евгений!
Нет. Разделу при разводе будет подлежать только имущество, купленное во время брака.
С уважением!
Нет, не будут.
Будет претендовать/ или не будет - вопрос к этой девушке. Заявить претензии вправе любой человек. Ее претензии на пользование жилым помещением (в случае если вы ее зарегистрируете), могут быть удовлетворены на определенный срок. Претензии по разделу удовлетворению подлежать не будут.