Сейчас при новых перечислениях выяснилось что в банке при открытие счета пропустили букву й в отчестве!

Здравствуйте! Моя мать открыла счет в банке 1,5 года назад, на данный счет поступали денежные средства! Сейчас при новых перечислениях выяснилось что в банке при открытие счета пропустили букву й в отчестве! И сейчас нужно внести изменения, так как фактически отчество в банке указано без й! Мама в больнице уже находится год на лечении и сама явиться в банк не может, как внести изменения!?! И что будет в случае вступления в наследство на данный счет?!
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот, что вы можете сделать:

1. Очный визит в банк: Обычно для внесения изменений требуется личное присутствие владельца счета. Однако, учитывая, что ваша мама не может прийти в банк из-за болезни, необходимо обсудить с банком возможность представить доверенность от нее. Вам нужно будет подготовить документы, которые подтверждают, что она недееспособна (например, справку из медицинского учреждения).

2. Доверенность: Если мама может подписать доверенность, вам нужно будет оформить ее у нотариуса. Таким образом, вы сможете представлять ее интересы в банке и внести изменения в учетные данные.

3. Наследственные вопросы: В случае, если возникнут вопросы о наследстве, важно отметить, что любое изменение данных на счете не повлияет на правовые права наследников. Однако для упрощения процесса можете обратиться к нотариусу, который поможет подготовить необходимые документы и уточнить порядок вступления в наследство.

Рекомендуется связаться с банком, объяснить ситуацию и запросить подробные инструкции.

Рзберетесь, пока о здоровье мамы подумайте...

Ситуация с ошибкой в написании отчества при открытии банковского счета требует внесения изменений для корректного отражения данных.

Для более подробной и полной консультации,

можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)