Сейчас при новых перечислениях выяснилось что в банке при открытие счета пропустили букву й в отчестве!
Добрый вечер!
Вот, что вы можете сделать:
1. Очный визит в банк: Обычно для внесения изменений требуется личное присутствие владельца счета. Однако, учитывая, что ваша мама не может прийти в банк из-за болезни, необходимо обсудить с банком возможность представить доверенность от нее. Вам нужно будет подготовить документы, которые подтверждают, что она недееспособна (например, справку из медицинского учреждения).
2. Доверенность: Если мама может подписать доверенность, вам нужно будет оформить ее у нотариуса. Таким образом, вы сможете представлять ее интересы в банке и внести изменения в учетные данные.
3. Наследственные вопросы: В случае, если возникнут вопросы о наследстве, важно отметить, что любое изменение данных на счете не повлияет на правовые права наследников. Однако для упрощения процесса можете обратиться к нотариусу, который поможет подготовить необходимые документы и уточнить порядок вступления в наследство.
Рекомендуется связаться с банком, объяснить ситуацию и запросить подробные инструкции.
Рзберетесь, пока о здоровье мамы подумайте...
Ситуация с ошибкой в написании отчества при открытии банковского счета требует внесения изменений для корректного отражения данных.
Для более подробной и полной консультации,
можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)