Подскажите пожалуйста, чтобы подарить дом маме, где доли мои и ребенка 50/50, какие нужны будут документы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы подарить дом маме, где доли мои и ребенка 50/50, какие нужны будут документы? И можно ли оставить долю ребенка там
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете подарить матери только свою долю в имуществе.

Договор заключается у нотариуса, куда нужно явиться Вам с Вашей мамой, паспортами и выпиской из ЕГРН в отношении дома и земельного участка.

Большое спасибо🙏

Это только через нотариуса?

Кристина, обращайтесь к нотариусу

Вам надо обратиться к нотариуса, который всё оформит.

Спасибо🙏

Чтобы подарить долю несовершеннолетнего, необходимо согласие органа опеки. Для такого согласия нужны основания. Для дарения своей доли препятствий нет. Нотариус все оформит.

Большое спасибо🙏