Подскажите пожалуйста, чтобы подарить дом маме, где доли мои и ребенка 50/50, какие нужны будут документы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы подарить дом маме, где доли мои и ребенка 50/50, какие нужны будут документы? И можно ли оставить долю ребенка там
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Вы можете подарить матери только свою долю в имуществе.
Договор заключается у нотариуса, куда нужно явиться Вам с Вашей мамой, паспортами и выпиской из ЕГРН в отношении дома и земельного участка.
Большое спасибо🙏
Это только через нотариуса?
Кристина, обращайтесь к нотариусу
Вам надо обратиться к нотариуса, который всё оформит.
Спасибо🙏
Чтобы подарить долю несовершеннолетнего, необходимо согласие органа опеки. Для такого согласия нужны основания. Для дарения своей доли препятствий нет. Нотариус все оформит.
Большое спасибо🙏