Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая сумма выплачивается стажеру ежемесячно, должность помощник участкового?
Та, которая указана в трудовом договоре (контракте).
В среднем сколько получают, не подскажите?
Небольшая сумма, вам в кадрах узнавать, т.к. у вас только оклад будет и надбавки небольшие. Аттестуетесь, тогда уже идти звание и надбавки пойдут полицейские и должностной оклад выше будет.
Что за вопрос? Узнавайте там, где устраиваетесь. В разных местах по-разному.
Там есть общие положения о должностном окладе в зависимости от должности. Однако надо учитывать, что это оклад только за должность. Там еще надбавки зависят от выслуги лет, звания, условий труда и наград.