Почему не берет в подсчёт 10 месяцев
Подскажите пожалуйста, из льготного стажа (подземные работы) исключили больничные и очередные отпуска, хотя согласно постановление РФ 516 они не должны исчислятся. И какой нормативный документ указывает на то что период для начисления льготного стажа берётся год, тоесть (я была в году два месяца в отпуске и соответственно спусков в шахту не было), пенсионный выбрасывает весь год. Почему не берет в подсчёт 10 месяцев
Лучший ответ
Обратитесь в СФР за письменными разъяснениями со ссылками на нормы пенсионного законодательства. Мало информации, чтобы определить ваши пенсионные права.
Уточните данный документ у СФР и направьте претензию досудебную на них, чтобы включили в стаж.