Я пошла снова в Пенсионный фонд, но мне обьяснили, что раз мне оставили ту же самую группу, они перерасчет не делают.
Закон не изменялся с 1 июля. Все выплаты, что были установлены до 1 июля, просто продолжают выплачиваться. Вам 1 гр. дали в 2022 году, поэтому в 2022 году вам установили все положенные повышения для такой пенсии.
Пусть письменный ответ вам дадут
Здравствуйте!
Непонятно , какого перерасчета вы ждете, если у вас ничего не поменялось, какая была группа инвалидности, такая и осталась, просто стала бессрочной и всё.
Причем здесь ваш трудовой стаж ? Вы же пенсию не по старости получаете, а по инвалидности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Я жду перерасчета по страховой части пенсии, которую я заработала. Я читала на сайте Социального Фонда, что при переосвидетельствовании происходит автоматический перерасчет пенсии, а в 2024 году идет уже другой коэффициент.
Так как вы стали получать пенсию в 2022 году, то трудовой стаж больше никакого значения для размера пенсии не имеет. В 2024 году вам назначили пенсию по инвалидности; с 01.01.2025 эту пенсию автоматически проиндексировали - это, к сожалению, все.
нужен письменный ответ, после подавать жалобу
Надо письменный запрос в фонд сначала написать, потом с суммой пенсии разбираться.