Сертификат на жилье ветерану СВО
Здравствуйте. Получили постановление о признании нуждающимся в жилье как участник СВО от 20.12 2024. Министерство соц обеспечения говорит что списки они получают до 15 января 2025 и поставят в очередь на получение сертификата только в 2026 году. Правомерные ли действия министерства и куда обращаться
Лучший ответ
Законом особо сроки не регламентированы. Уточните у них причину такой долгой даты. Можете попробовать ускорить процесс, подав обращение в Минобороны или в военную прокуратуру, чтобы проверили надзорность данного положения, могут помочь ускорить процесс.
Отличный ответ а то гоняют в разные учреждения и не дают ответа
обращаться в прокуратуру надо и в МО
Ответ отключен модератором