Получение статуса участник боевых действий
Нет такого статуса - участник боевых действий.
Ну, во-первых, статус "Участник боевых действий" ни как законом не закреплён, можете сами себе его присвоить! Если говорить о звании "Ветеран боевых действий", то необходимо подтверждение фактического участия в боевых действиях.
Доброго времени суток Екатерина. Исчерпывающий перечень лиц, относящихся к ветерану боевых действий содержится в статье 3 Федерального закона 5-ФЗ "О ветеранах", такой категории как у вас он не содержит, но лучше вам написать письмо в Министерство труда и соц политики с той целью, чтобы дали разъяснения по иным выплатам, которые можете получить в результате восстановления Мариуполя. Закон предусматривает, что по решению органов госвласти субъектов могут устанавливаться дополнительные выплаты.