В ноябре прекратились выплаты по алиментам, исполнительное производство убрали в архив, имели на это право приставы?
Добрый день, Наталья.
Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в рамках ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Может быть плательщик алиментов умер? Надо разбираться, знакомьтесь с ИП
плательщик алиментов устроен на работу в ноябре, с бывшей работы с которой расчитался в ноябре пришел документ 29 ноября. 30 января писала на возобновление ИП
Если алименты действительно прекращены неправомерно и вам не удалось найти решение через ФССП, вы можете рассмотреть возможность подачи жалобы на действия приставов в вышестоящий орган ФССП или в прокуратуру.