Пристав перевел деньги опираясь не на номер постановления указанного в платеже, а на фамилию?
Виноват тот кто неправильно указал фамилию
да
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Не совсем понятна ситуация, но если пристав ошибочно списала средства с другого человека , не должника (хотя я очень сильно сомневаюсь , что такое могло случиться) этот человек всегда может обратиться к приставу для возврата ошибочно списанных средств.
В организации несколько должнников. И во всех ПП указано все верно, назначение, УИН, номер. Только в одном не изменили фамилию. С него и списали 2 раза. Вот и возник вопрос, почему не сверяют по постановлению.
Здравствуйте, вина бухгалтера, надо исправлять документы и можно своими силами вернуть деньги, сам должник.
Платежи 2024 года, должник отказывается возвращать
Если бухгалтер ошибся и указал неверную фамилию, это может быть основанием для его ответственности. Важно собрать доказательства ошибки и её последствия.