На что может притендоватд отец ребенка на общение с ребенком 10 месяцев и его родственники
Николь, бабушки и дедушки, кроме отца ребенка, также имеют право на общение с ним. И запретить это нельзя. Только если в судебном порядке.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Отец имеет законное право на общение с ребенком, независимо от того, насколько активно он участвует в его жизни. Это право закреплено в Семейном кодексе России.
Ответ отключен модератором
На встречи с ним один-два раза в неделю в присутствии матери
решает суд.