У знакомой дочка брала займ пол года платила и по состоянию здоровья уехала на родину (иностранный гражданин) мать гражданка РФ.
Не законно.
А зачем она это всё читает?
ей нужно просто заблокировать и удалять не читая сообщения
в прокуратуру, незаконно
Спасибо за ответ🙏🙏 а по какой статье в прокуратуру не подскажете?
Катя, рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.
С этой целью напишите юристу на этом сайте в личное сообщение, для оказания вам помощи.
Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Спасибо обязательно напишу
Взыскатели могут уведомлять о возможности подачи иска, однако угрожать подачей в суд с использованием ложных оснований — это неправомерно.
Спасибо
жалобу в прокуратуру