Челябинск, 13.02.2025, 12:23

Подскажите, как обезопасить себя от мужа-сотрудника ФСБ

Вопрос №24456433 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2025, 12:23
Подскажите, как обезопасить себя от мужа-сотрудника ФСБ (пограничная служба) он тиран, абьюзер, по звание обычный прапорщик, но есть связи, знакомые, хочу скрыться в другой регион. Но боюсь что он найдет нас по фамилии детей, по той школе в которой они учатся, в их фсб-ной базе. Можно ли сменить быстро фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выдумывайте ничего ,не найдёт вас, наслушались его теперь страдаете, пеоеезжайте и даже не думайте о нем.

13.02.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

Подскажите, как мужчина, вы считайте, что он ничего не будет предпринимать? Ему будет элементарно лень? У нас двое детей, элементарно боюсь что при встрече он может ударить

13.02.2025, 12:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

не указала, хочу скрыться и уже оттуда подать на развод и раздел имущества

13.02.2025, 12:26

Так и делайте.

Он обычный пограничник оперативно-розыскной деятельностью не занимается Вы слишком много на него возлагаете и думаете о его возможностях

13.02.2025, 12:30

Вы не правы занимаются ОРД даже обычные прапорщики и даже есть такие кто на службе военную форму не носит. Я такого знаю лично. А так это не значит что этой женщине нельзя найти управу на , своего супруга.

13.02.2025, 12:51

Добрый день! Ситуация сложная, действительно, имеет смысл переехать в другой регион, снять жилье неофициально и нанять представителя, который будет вести ваши дела по разводу и разделу имущества, ст. 48 ГПК. Детей лучше бы перевести на он-лайн обучение.

13.02.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:
5+

уезжайте в другое место и все

13.02.2025, 12:41