Сергиев Посад, 13.02.2025, 13:41

У кого и как правильно оформить документ,, отказ от претензий на имущество,, при разводе

Вопрос №24456563 из г. Москва
опубликован 13.02.2025, 13:41
У кого и как правильно оформить документ,, отказ от претензий на имущество, , при разводе
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить соглашение о разделе имущества, которое удостоверяется нотариусом согласно ст.38 СК РФ и в этом соглашении все условия отразить , что и кому перейдет и о чем никаких претензий нет

13.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

408 ГК РФ в помощь с соблюдением ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ

13.02.2025, 13:14

Подробнее можно?

13.02.2025, 13:16

Соглашение о разделе имущества нотариус

13.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Оформлять документ у нотариуса.

13.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

У нотариуса

13.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

такие условия возможно закрепить:

- в брачном договоре;

- в соглашении о разделе имущества.

13.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Лина, оформляйте у нотариуса.

13.02.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Лина, такой документ заверяется у любого нотариуса. И сам нотариус при этом вам его составит. Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Желаю вам удачи!

13.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества, если вы уже развелись, если ещё не развелись, то брачный договор.

13.02.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Разводимся сейчас, муж хочет написать такой докумет в мою пользу

13.02.2025, 15:21

Сходите к нотариусу

13.02.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Муж отказался от этого документа, чем мне это грозит?

20.02.2025, 10:48

Если муж отказывает в соглашение о разделе имущества, то планирует разделить имущество через суд

20.02.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вы обратитесь с конкретикой - к одному из юристов.

20.02.2025, 13:23
Оценка автора вопроса: