Как правильно оформить развод, отказ от ребенка и статус матери одиночки при жизни с гражданским мужем
На развод вы можете подать в любое время Что касается ребенка то согласно статьи 52 СК РФ нужно оспаривать отцовство в суде Сделаете - это станете матерью одиночкой
А кто сказал, что это не его ребенок?
Нет, не получится получить статус матери одиночки.
На расторжение брака можете подать. Отцовство можно обжаловать в судебном порядке.
Развод и оспаривание отцовства осуществляется в судебном порядке.
Матерью-одиночкой считается женщина:
— родившая ребенка вне брака, при условии, что его отец не установлен ни добровольно, ни решением суда;
— родившая ребенка в браке или в течение 300 дней после развода, если бывший муж оспорил свое отцовство в суде;
— усыновившая или удочерившая ребенка вне брачных отношений.
Как скончался будете матерью одиночкой