Могу ли я при допросе заявить ходатайство в письменном или в устном виде о том, чтобы злостного алиментщика отправили на сво?
Да, вы можете заявить ходатайство о применении принудительных мер к должнику по алиментам, даже находясь в декретном отпуске. Ваше ходатайство может быть подано письменно или заявлено устно во время допроса. Судья обязательно рассмотрит ваше ходатайство и примет решение, исходя из всех обстоятельств дела. Если судебное заседание проходит без вашего участия, ваше ходатайство должно быть озвучено и рассмотрено судом.
Вы можете заявить ходатайство устно во время допроса. Дознаватель или следователь зафиксирует ваше заявление в протоколе.
На СВО? Но СВО - почетный долг, а не наказание.
Вы за размножение злостных неплательщиков? должна быть справедливость