Оплачивается ли работа опекуна в Краснодарском Крае над инвалидом 2 Имеет ли право опека контролировать наследственно
Опекун исполняет обязанности безвозмездно, оплата не предусмотрена. Если ваш опекаемый жив, то странно упоминать сейчас о наследстве. Этот термин появляется когда человека уже нет в живых. Поясните, что вы имеет ввиду, под контролем наследственной денежной массой.
Говорится о контроле опекой наследственных денег после смерти мужа
Если опекун не является наследником, то не имеет никаких прав контролировать или распоряжаться имуществом опекаемого после его смерти, у него нет никаких прав и обязанностей на этот счет. Все его полномочия прекращаются в связи со смертью подопечного