Тихорецк, 13.02.2025, 14:26

Оплачивается ли работа опекуна в Краснодарском Крае над инвалидом 2 Имеет ли право опека контролировать наследственно

Вопрос №24456726 из г. Тихорецк
опубликован 13.02.2025, 14:26
1 Оплачивается ли работа опекуна в Краснодарском Крае над инвалидом 2 Имеет ли право опека контролировать наследственно денежную массу недееспособного инвалида
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекун исполняет обязанности безвозмездно, оплата не предусмотрена. Если ваш опекаемый жив, то странно упоминать сейчас о наследстве. Этот термин появляется когда человека уже нет в живых. Поясните, что вы имеет ввиду, под контролем наследственной денежной массой.

13.02.2025, 22:07

Говорится о контроле опекой наследственных денег после смерти мужа

13.02.2025, 22:22

Если опекун не является наследником, то не имеет никаких прав контролировать или распоряжаться имуществом опекаемого после его смерти, у него нет никаких прав и обязанностей на этот счет. Все его полномочия прекращаются в связи со смертью подопечного

15.02.2025, 04:32
Оценка автора вопроса: