Как прописать ребенка к отцу
Ст. 20 ГК РФ: Местом жительства ребенка до 14 лет считается место жительства родителей (одного из них).
Прописать ребенка у отца принудительно нельзя, так как он не владеет квартирой. Если он не согласен, придется искать другие варианты (договориться с его родителями или найти временную регистрацию)
для начала отцовство установить в судебном порядке
Коллега =
отцом записан ее муж.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО. никого вы не заставите зарегистрировать ребёнка.
Никаким образом мать не заставить отца и тем более миграционную службу прописать ребенка по месту своей регистрации.
Нет, увы не сможет и суд не заставит это сделать и МВД (отдел миграции )тоже .К сожалению невозможно это сделать принудительно ,если Отец и его родители- собственники возражают .
Если ребенок проживает с отцом по месту жительства отца, то отец обязан его зарегистрировать по месту своего жительства с согласия матери ребенка.
Если ребенок проживает с матерью, а отец проживает отдельно, то заставить отца "прописать" к себе ребенка не получится.
Кроме того, для того, чтобы называть этого мужчину отцом, необходимо установить юридический факт его отцовства.