Пользователь 9111.ru
Челябинск, 13.02.2025, 17:45

Извините, может за нелепый вопрос. Зачем вводят реализацию имущества, если изначально зная, что у человека нет имущества?

Вопрос №24457186 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2025, 17:45
Извините, может за нелепый вопрос. Зачем вводят реализацию имущества, если изначально зная, что у человека нет имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, вопрос хороший, но и ответ на него соответствующий. Потому что закон есть закон, а он предусматривает обязательность реализации имущества абсолютно во вех случаях. Исключение просто не предусматривает Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

13.02.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

День добрый! Это название процедуры, которая завершает дело о банкротстве.

13.02.2025, 17:47

Здравствуйте.

Это стадия проверки имущества банкрота, есть ли для реализации имущество или нет.

Если имущества нет, быстро перейдут к следующему этапу.

13.02.2025, 17:49

К какому еще следующему этапу ? Процедура реализации имущества должника - это завершающая процедура банкротства.

13.02.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

К вашему сведению юрист Кугейко А. С. Этап возможности заключения мирового соглашения согласно

Статьи 27. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При рассмотрении дела о банкротстве должника - юридического лица применяются следующие процедуры:

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наблюдение;

финансовое оздоровление;

внешнее управление;

конкурсное производство;

мировое соглашение.

2. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13.02.2025, 18:02

Здравствуйте!

Никто ничего изначально не знает . Человек может что-то умышленно скрывать. Кроме того, можно через суд отменить сделки продажи имущества должника, которые он совершил за последние 3 года, возможно специально избавляясь от имущества, чтобы не платить долги. У банкрота могут быть свои должники и тп... Разные бывают ситуации.

И в целом, такая процедура установлена законом, читайте закон о банкротстве физических лиц.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.02.2025, 17:50

Так положено. Вдруг найдут имущество. Проверяют все сделки за 3 года и иногда даже за 10 лет

13.02.2025, 17:51

Про 10 лет впервве слышу🤔

14.02.2025, 17:40

Есть такой срок в ГК РФ))) Максимальный СИД.

14.02.2025, 18:36

Если у должника нет возможности пройти процедуру "реструктуризация долга", независимо от того, есть имущество у должника или нет.

13.02.2025, 17:55