Платить или нет за исполнительный сбор после отмены судебного приказа?
раз отменяете без юриста, то по исполнительному сбору рекомендую обратиться к юристу, он проконсультирует, все расскажет
нет
Евгения, при отмене судебного приказа исполнительный сбор платить ненужно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 112. Исполнительский сбор
Здравствуйте!
Не нужно оплачивать исполнительский сбор, даже если пристав будет настаивать. Нет законных оснований его платить, если основной долг отменен.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Постановление о взыскании исполнительского сбора отменяется самим приставом.
Если приказ отменен , то исполнительный сбор, безусловно, оплачивать не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый вечер!
Нет, не нужно!
Испол сбор тоже прекращается!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.