Общедомовое водоснабжение
Добрый день! В доме проведен капитальный ремонт стояков холодной и горячей воды (заменены полностью) кроме нашей квартиры, потому что прошлые владельцы отказались впускать рабочих. После покупки квартиры мы решили заменить их за свой счёт, так как председатель ТСЖ сказала что поезд ушёл, но самое возмутительное что она подсунула бумагу, на которой заставила подписать, что теперь ответственность за замену и обслуживание мы несём теперьсамостоятельно. Насколько правомерны её желания?
Лучший ответ
Владимир, это неправомерно, вы за стояки ответственности не несете, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Да вы меняете же
Бред полный, стояки это ответственность ТСЖ .
Направьте жалобу в ГЖИ.
Можете заменить, подписывать ничего не надо