Москва, 13.02.2025, 19:40

Кто может встать на нуждающейся в жилье

Вопрос №24457350 из г. Москва
опубликован 13.02.2025, 19:40
Нас 6 ч дочь с 2 детьми. Мать отец и брат. Квартира коммунальная выкуплена из коммерческого найма дочерью. 46.7 КВ.м. Мать с отцом в разводе. Все работают.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас площадь менее учетной нормы для каждого члена семьи, но помимо этого есть еще требования. Для того, чтобы встать на учет нуждающихся нужно:

1. Быть гражданином России

2. Быть зарегистрированным в Москве по месту жительства не менее 10 лет;

3. Не совершать за последние 5 лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий;.

4. Быть признанным малоимущим в установленном законом порядке.

13.02.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Но статус малоимущий мне кажется не возможно получить. ЗП у всех есть.может есть шанс в том что это коммуналка и площадь мала на 6 рых. Спасибо большое за ответ

13.02.2025, 22:14

Признание малоимущим является одним из условий, установленных законом для принятия на учет. Только на недостаточности площади сомнительно, что на учет поставят.

16.02.2025, 16:40

Вы можете пве вместе подать документы ,так как у вас на каждого менее учетной нормы площади. При этом будет учтены следующие обстоятельства - доходы и имущество всех зарегистрированных.Так же обязательное условие - регистрация в Москве - 10 лет.

www.mos.ru

13.02.2025, 19:44

Здравствуйте! Обращайтесь в Администрацию

13.02.2025, 19:46

Если доход ниже ПМ и норма жилья не превышена, то можете встать в очередь.

Но нужен статус малоимущего.

13.02.2025, 19:48

Для признания семьи нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

13.02.2025, 19:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться