Сын никогда в жизни не получал водительских прав, сёл за руль автомобиля, его остановили, составили протокол, который он подписал.
Вам давно ответили - будет назначен административный штраф в размере 45 тысяч рублей.
Административный арест в данном случае не применяется.
КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Наказание и штраф, и лишение специального права, но ему должны будет приостановить исполнение постановления по новым поправкам КоАП
Если и пятый раз зададите тот же вопрос, но не будете слушать разумных советов, то ничего в вашей ситуации не изменится. Похоже вы ожидаете, что какой то студент (в качестве тренировки практики и без несения ответственности за действия и последствия) возьмется решить за вас ваше дело. Или еще есть вариант : ничего не смыслящие в военном праве пользователи или лица далекие , но преследующие цель получения лайков и звезд, навешают вам здесь на уши килограммы лапши, которая успокоит ваш ум, поскольку будет сладкой и томной.
Наймите юриста по месту. Не занимайтесь гаданиями.