Муж лишен прав на 1.5 года, но сел за руль - остановили и забрали в полицию на 2 суток
Такая ситуация. Муж был лишен прав на 1.5 года по пьяне. Права не сдал, написал что потерял. Срок лишения истек уже несколько месяцев назад истек. Сегодня решил сесть за руль. В итоге остановили, пробили права. Вменяют ему статью 12.7 часть 2. Забрали на 2 суток в полицию
Лучший ответ
Но он же новое ВУ не получил? Был ранее лишен? Транспортным средством управлял при указанных обстоятельствах? Поэтому и вменяют ч.2 ст.12.7 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Правильно. Права не сдал. Срок лишения не истек, он даже не начинался. Вот такая горькая правда.
Написал заявление что утеряны. Права нашли 3 месяца назад когда уборку делали. Срок лишения прошел
Всё правильно его задержали, надеюсь он права не показал.
Показал права
А, зачем он их показывал?
Он должен был сначала получить новые, а после садиться за руль.