Указанные сроки в расписке уже 2 месяца как прошли.
Добрый вечер, Роман.
Нужно начать с требования о возврате долга, для чего направить официальную письменную претензию по адресу регистрации, который указан в паспорте.
В случае отсутствия ответа на претензию Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика, указанному в паспорте.
Срок исковой давности составляет три года.
Добрый день. Если есть доказательства передачи денежных средств необходимо написать претензию о возврате займа, в случае не возврата обратиться в суд.
Рекомендую Вам сразу обращаться в суд по месту жительства ответчика, указанному в паспорте.
Здравствуйте! Расписка, направленная через WhatsApp без подписи, может быть признана доказательством, если подтверждена другими доказательствами (ст. 71 ГПК РФ). Рекомендую направить должнику претензию с требованием вернуть долг, а в случае отказа обратиться в суд с иском. Приложите скриншоты переписки, фото паспорта и другие доказательства. Всего доброго!
Здравствуйте Дарья!спасибо за комментарии. Уточните куда мне направлять претензию если я не знаю адреса проживания и регистрации. Паспорт только лицевая сторона. Могу ли я направить претензию через ватсап? и далее предоставить суду? Хотя он может ответить, что вернет и все, а дальше тоже самое.