Пермь, 13.02.2025, 20:15

Материалы и акт освидетельствования передали дознователю, хотя судимость погашена.

Вопрос №24457458 из г. Пермь
опубликован 13.02.2025, 20:15
02.2024 г. По ст. 264.1 снят с учета УИИ ГУФСИН. 10.04.24 г. получил В/У. 5.02.25 г. Остановили сотрудники ДПС, увезли на мед освидетельствование, на освидетельствование ни чего не сказали, отдали анализ в лабораторию, результат положительный. Материалы и акт освидетельствования передали дознователю, хотя судимость погашена. Сегодня 13.02.25 г. Был у дознователя, с ней пообщались все записали и я ушёл, после поступает звонок от участкового, вызывает к себе, пришел к участковому он мне говорит, что мол употребление и озвучивает ст. 6.9. Завтра суд по 6.9
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос то в чем? если к суду не готовы, то можете суд просить отложить судебное заседания для ознакомления с материалами дела, вызова юриста, подготовки позиции , привлечение к уголовной ответственности Вамне грозит ,тем более если Вам не назначили адвоката

13.02.2025, 20:23

Вообще ситуация странная, у них в акте написано что обнаружен тетрогидроканабинол, но после того как меня увезли на осведетельствование, я сам сдал там же анализ и он отрицательный, между анализами не прошло 12-ти часов.

13.02.2025, 20:32

Я ничего не употреблял

13.02.2025, 20:34

вопрос то в чем? если Вам нужны возражения по поводу привлечения к ответственности обращайтесь к любому юристу сайта, предоставляйте для ознакомления акты;

13.02.2025, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Согласно ст. 4.5 КоАП РФ, срок привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 КоАП РФ, составляет 1 год.

13.02.2025, 20:28