Дом без оформления с 1994

Республика Крым! Как оформить документы на дом и зем. участок? Ситуация такая был приватиризован дом в 1994 году, поделен на 4 членов семьи. Есть документ о приватизации и на дом кадастровый паспорт. Как скйчас сделать документы?
Лучший ответ

Подать в госкомрегистр через МФЦ от имени всех 4 членов семьи заявление о регистрации права, приложить свидетельство о приватизации. Госкомрегистр зарегистрирует право по 1/4 за каждым членом семьи и выдаст выписку из реестра.

обратитесь в МФЦ и поставьте дом на кадастровый учет.

Дом находится на кад.учете. Какие действия чтоб сделать выписку из ЕГРН? Какие документы нужно собирать?

Здравствуйте. Через мфц или суд.

Здравствуйте. Часто такие вопросы в Крыму возникают.

Вам нужно взять через Госуслуги выписку на дом, так вы сможете увидеть российский кадастровый номер, если он есть.

Если российского кадастрового нет, то подать в Росреестр онлайн. Для этого нужна ЭЦПшка за 2.000 р, чтобы делать такие вещи не выходя из дома.

Далее вам нужен кадастровый инженер и юрист чтобы отрисовать СРЗУ и направить в муниципалитет для отвода зу. В случае отказа - в суд