Планирую права менять, будет ли штраф или он взимается только если за рулем остановили?
Штраф будет лицу, которое управляет ТС с просроченными правами, если Вы просто придете их менять, никакого штрафа не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С: Статья 12.7 КоАП РФ устанавливает ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление, в том числе с просроченными или недействительными правами. Если вас не останавливали и вы не управляли транспортным средством, то штрафа не будет.
Здравствуйте.
Штраф будет, если остановят.
Рада помочь!
Срок действия водительских удостоверений продляли, но все зависит от того в каком году истек срок их действия.
штраф только за управление авто с просроченными правами, просто при замене прав по истечении срока их действия штраф наложить не могут
Ответ отключен модератором